Навигация

Объявления

 

 gorline-pitanie

qr p1terek

Контакты

markside КБР, г. Терек, ул. Панагова, 118
phone (8-866-32) 41-6-43
sms p1terek@mail.ru

god-pedagoga

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Июнь 2021

11 Июнь 2021

Описание дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы научно-технической направленности «Мультфильмы своими руками»

Программа предоставляет большие возможности для развития творческих способностей детей в возрасте от 5 до 10 лет, сочетая теоретические и практические занятия, результатом которых является реальный продукт самостоятельного творческого труда детей. В процессе создания мультипликационного фильма у детей развиваются сенсомоторные качества, связанные с действиями руки ребенка, обеспечивающие быстрое и точное усвоение технических приемов в различных видах деятельности, восприятие пропорций, особенностей объемной и плоской формы, характера линий, пространственных отношений; цвета, ритма, движения.

Все дети любят смотреть мультфильмы. Мультфильмы помогают им узнавать мир, развивают воображение, пространственное мышление, логику, расширяют кругозор. На занятиях юные мультипликаторы познают секреты производства рисованных, пластилиновых, кукольных, песочных, компьютерных мультфильмов, а также узнают о том, как придумываются и оживают любимые персонажи, кто наделяет их голосом и характером. Обучающиеся будут снимать коротенькие мультики в разных техниках. Сначала придумают идею, затем нарисуют раскадровку, потом проделают подготовительную работу по созданию фонов и персонажей, снимут все на видеокамеру. Вместе с педагогом подберут музыку, озвучат персонажей и смонтируют на компьютере мультфильм.

Занятия помогут ребятам реализовать свои творческие замыслы. Здесь ребята смогут попробовать себя в качестве сценариста, режиссёра, художника и т.д. Под руководством педагога дети придумывают сюжеты сказок, рисуют и оживляют персонажи с помощью различных анимационных техник.

Цель программы: развитие творческой личности учащегося, способной к самоопределению и самореализации, через эстетическую, нравственную и духовную силу искусства посредством анимационной и мультипликационной деятельности.

Описание дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы (смотреть подробнее)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа научно- технической направленности «Мультфильмы своими руками» (смотреть подробнее)

 

Читать далее

Описание дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы технической направленности «Робототехника для начинающих»

Программа обеспечивает развитие творческих способностей детей в возрасте от 5 до 10 лет в анимационной и технической деятельности, с учётом их возможностей, представляет учащимся технологии 21 века, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал. Дети лучше понимают, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают. При проведении занятий по робототехнике этот факт не просто учитывается, а реально используется на каждом занятии.

Образовательные конструкторы представляют собой новую, отвечающую требованиям современного ребенка "игрушку". Причем, в процессе игры и обучения ученики собирают своими руками игрушки, представляющие собой предметы, механизмы из окружающего их мира. Таким образом, ребята знакомятся с техникой, открывают тайны механики, прививают соответствующие навыки, учатся работать, иными словами, получают основу для будущих знаний, развивают способность находить оптимальное решение, что несомненно пригодится им в течении всей будущей жизни.

Использование конструкторов во внеурочной деятельности повышает мотивацию учащихся к обучению, т.к. при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук. Межпредметные занятия опираются на естественный интерес к разработке и постройке различных механизмов.

Цель программы- развитие пространственного мышления детей, навыков командного взаимодействия, моделирования.

Описание дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы (смотреть подробнее)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника для начинающих» (смотреть подробнее)

 

Читать далее

09 Июнь 2021

К Всемирному дню донора крови

image-14-06-21-12-07В рамках мероприятий к Всемирному дню донора крови, ежегодно отмечаемого 14 июня, в КБР проводится донорская неделя «Оставайся донором», где принял участие коллектив МКОУ «Прогимназия 1 г.п. Терек».

 

Читать далее

01 Июнь 2021

День защиты детей

a0f05c2eПразднование Дня защиты детей в прогимназии!

 

Читать далее

Директор

 

Рада приветствовать вас на страницах официального сайта МКОУ «Прогимназия № 1 г.п. Терек»! Надеюсь, что знакомство с нашим общеобразовательным учреждением будет для вас не только интересным, но и полезным.

Смотреть полностью

 

Календарь


« < Июнь 2021 > »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30