Навигация

Объявления

 

 gorline-pitanie

qr p1terek

Контакты

markside КБР, г. Терек, ул. Панагова, 118
phone (8-866-32) 41-6-43
sms p1terek@mail.ru

god-pedagoga

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Сентябрь 2020

28 Сентябрь 2020

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Моему сыну 3 года, но он все еще не разговаривает. Нужно ли обратиться к логопеду?

Ответ:  Ребенок начинает говорить с 1,5 – 2 лет. Если не начал говорить в 2 года, нужно уже проконсультироваться у логопеда, чтобы выявить причины.

Вопрос: Дома мой ребенок ест самостоятельно, но в группе отказывается есть. Почему?

Ответ: Детям трудно даётся перенос знаний и навыков в новую среду. Стресс от начала посещения садика тоже затрудняет этот перенос. Не беспокойтесь, ситуация нормализуется.

Вопрос:  На 1 сентября моему ребенку исполнится 6 лет и 5 месяцев. Могу ли   я отдать его в 1 класс в таком возрасте?

Ответ: В соответствии с действующим законодательством, обучение детей в образовательных организациях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Управление образования местной администрации Терского муниципального района имеет право разрешить прием детей в 1 класс в более раннем возрасте в индивидуальном порядке.

Вопрос: Мой сын учится во 2 классе, но левша и меня это беспокоит. Нужно ли его переучивать?

Ответ: Леворукость происходит из-за особенностей развития головного мозга. У них более активно правое полушарие. Переучивание может затормозить нормальное развитие ребенка. У него могут возникать невротические симптомы (бессонница, головные боли, нарушение аппетита, раздражительность, вялость, заикание, энурез и т.д.).

Вопрос: Моя дочь заканчивает детский сад. Когда нужно написать заявление в 1 класс.

Ответ:  Прием заявлений начинается с 1 февраля. Более подробную информацию о приеме в 1 класс можно найти в разделе официального сайта  Прием в 1 класс.

Вопрос: Можно ли приносить ребёнку с собой угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

Ответ:  В настоящее время категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями.

Вопрос: Почему первоклассникам не ставят оценки?

Ответ:  В соответствии с действующим законодательством, в первом классе исключается система балльного (отметочного) оценивания. Допускается лишь словесная объяснительная оценка учителя.

Вопрос: Что означает на деле готовность ребенка к школе?

Ответ:  Готовность бывает двух видов: психологическая и физиологическая. Психологическая, в свою очередь, делится на личностную, интеллектуальную и волевую. Часто мы обращаем внимание именно на интеллектуальную готовность. Порой и учителя придают значение именно этому моменту. Что касается личностной готовности, она предполагает наличие желания ребенка идти в школу. Он должен этого хотеть. Ребенок должен хотеть учится.

Вопрос: Есть ли в 1 классе домашние задания?

Ответ:  Домашние задания в 1 классе не задаются.

Вопрос: Когда у первоклассников дополнительные каникулы?

Ответ: Дополнительные каникулыу первоклассников с 15 февраля 2021 года по 21 февраля 2021года. Сроки каникул в текущем учебном году вы можете посмотреть в разделе официального сайта "Сведения об образовательной организации ->Образование -> Календарный учебный график"

Вопрос: Как родители смогут получать информацию о питании?

Ответ: В каждой группе и информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню на текущий день. У медицинской сестры можно получить информацию о качестве приготовления блюд. В соответствии с «Положением об организации горячего питания обучающихся МКОУ «Прогимназия №1 г.п. Терек» и «Положением о Бракеражной комиссии МКОУ «Прогимназия № 1 г.п. Терек» родителимогут входить в состав комиссии по контролю качества питания. Также с 12 дневным меню можно ознакомиться на официальном сайте учреждения. (посмотреть)

Вопрос: С кем из детей работает психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

Ответ:  Работа с детьми проводится: по запросу родителя, по запросу педагогов. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий. Родители (законные представители) могут обратиться с вопросом к психологу и получить необходимую консультацию.

 

 

Читать далее

27 Сентябрь 2020

Поздравляем с 30-летним юбилеем Общероссийского Профсоюза образования!

image-27-09-20-21-41-1Сегодня, благодаря слаженной работе выборных органов всех уровней профсоюзной структуры, авторитет Профсоюза продолжает укрепляться, а определяющей в деятельности профсоюзных организаций становится защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Читать далее

С Днем воспитателя и дошкольного работника!

 image-27-09-20Желаем вам, чтобы каждый ваш рабочий день был наполнен радостью от общения с юными непоседами.

 

Читать далее

25 Сентябрь 2020

«Неделя безопасности»

image-25-09-20В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности» в 1-4 кл. были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Читать далее

Международный Конкурс-игра «Ёж»

2020-09-25Победители и участники 2 «А» класса Международного Конкурса-игры по русскому языку «Ёж»

 

Читать далее

21 Сентябрь 2020

В МКОУ «Прогимназия 1 г.п. Терек» организовано горячее бесплатное питание

image-21-09-20-22-05В соответствии с изменениями, внесёнными в госпрограмму РФ «Развитие образования» в МКОУ «Прогимназия 1 г.п. Терек» организовано горячее бесплатное питание - бесплатный горячий завтрак с элементами обеда.

Читать далее

03 Сентябрь 2020

Телефоны горячей линии

Телефоны горячей линии

 

8 (86632) 41-5-06 Управление образования Терского района

8 (86632) 41-6-43 МКОУ "Прогимназия №1 г.п. Терек "

 

Читать далее

«День здоровья»

image002-03092020С большим интересом среди учащихся 1-4 кл. был проведён «День здоровья», посвященный вопросам организации профилактических мероприятий в общеобразовательных организациях и сохранению здоровья-школьников в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Читать далее

02 Сентябрь 2020

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в МКОУ «Прогимназия №1 г.п. Терек»

Анкета школьника, заполняется вместе с родителями Читать далее

01 Сентябрь 2020

Сегодня состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

image002-01092020Торжественная линейка прошла в формате, рекомендованном Минпросвещения, с соблюдением предписаний Роспотребнадзора.

 

Читать далее

Директор

 

Рада приветствовать вас на страницах официального сайта МКОУ «Прогимназия № 1 г.п. Терек»! Надеюсь, что знакомство с нашим общеобразовательным учреждением будет для вас не только интересным, но и полезным.

Смотреть полностью

 

Календарь


« < Сентябрь 2020 > »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30