Навигация

Объявления

 

 gorline-pitanie

qr p1terek

Контакты

markside КБР, г. Терек, ул. Панагова, 118
phone (8-866-32) 41-6-43
sms p1terek@mail.ru

god-pedagoga

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Апрель 2020

30 Апрель 2020

Урок по безопасному отдыху

image007-3004202030 апреля в преддверии летних каникул в 1-4 кл. был проведён урок, посвящённый безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде и на водоемах.

 

Читать далее

27 Апрель 2020

Сергей Кравцов: "Мы не заменим школу дистанционным обучением"

2020-04-28Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школы страны вернутся к обычному формату работы, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, но не заменят привычный формат получения образования школьниками.

Читать далее

24 Апрель 2020

Инструкция "О размещении отзывов граждан на сайте www.bus.gov.ru"

О размещении отзывов граждан на сайте www.bus.gov.ru 

Официальный сайт ГМУ www.bus.gov.ru Государственный сайт с информацией о государственных муниципальных учреждениях. Можно производить поиск в реестре учреждений по названиям, видам услуг, карте, ключевым словам. Также присутствуют аналитические отчёты об учреждениях, рейтинги. Каждому учреждению можно поставить оценку и оставить соответствующий отзыв, либо просмотреть оценки и отзывы других пользователей.

Инструкция о размещении отзывов граждан по результатам ознакомления с представленной информацией на сайте bus.gov информацией

На сайте www.bus.gov.ru можно оставить свой отзыв гражданам о качестве оказываемых услуг

В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее — сайт bus.gov.ru).

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

С результатами независимой оценки качества оказания услуг можно ознакомиться перейдя по ссылке ссылке https://bus.gov.ru/top-organizations-second

Инструкция

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку "подробная информация" и далее «Оценить»
4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв». (Чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)
5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6. Заполнить форму

 

Читать далее

Дистанционное обучение

В образовательном учреждении имеется возможность дистанционного обучения и обучения на дому. Созданы группы «Дистанционное обучение» в мессенджерах, электронном журнале, социальных сетях. 

Образовательная организация подключена к федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и информационной образовательной платформе «Сферум», где зарегистрированы педагогические работники и обучающиеся.

Также используются:

  1. Портал дистанционного обучения https://resh.edu.ru.  РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА (РЭШ).
  2. https://uchi.ru — Учи.ру  — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
  3. https://edu.skysmart.ru/ — Интерактивная тетрадь 
  4. https://prosv.ru/ — Издательство «Просвещение». Свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам.
  5. https://mob-edu.ru/  — Мобильное электронное образование.  «Мобильное Электронное Образование» – безопасная цифровая образовательная среда. Это ресурс в России, позволяющий школам (с 1 по 11 класс) и детским садам (для детей 4 - 7 лет) перевести образовательный процесс в полном объеме в дистанционную форму. В системе педагоги могут управлять образовательным процессом в режиме реального времени, создавая для каждого ученика свой образовательный маршрут и не теряя связи с родителями детей.
  6. https://education.yandex.ru/home/ —  Яндекс.Учебник . Сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.
  7. http://school-collection.edu.ru/ —  Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов. В   коллекции   представлены наборы цифровых ресурсов  к большому количеству  учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в образовательных организациях России, инновационные   учебно-методические   разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции,  а  также  другие  учебные,  культурно- просветительские и познавательные материалы. Это  сервис,  который  поможет  закрепить  знания, полученные  в  ОО,  или  наверстать  пропущенный материал. Проект создан для дополнительных занятий по   предметам   программы   ОО:   русский   язык, математика, алгебра, геометрия.
  8. http://fcior.edu.ru/ . Федеральный центр информационно- образовательных ресурсов (ФЦИОР). Представлены электронные учебные модули, созданные  по  тематическим  элементам  учебных предметов  и  дисциплин.  Они  представляют  собой законченные интерактивные мультимедиа продукты, нацеленные   на решение определенной учебной задачи.
  9. https://lecta.rosuchebnik.ru/ Образовательная онлайн-платформа: бесплатный доступ к электронным формам учебников.  
  10. https://foxford.ru/   Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
  11. СФЕРУМ — портал СФЕРУМ,  мессенджер ВК.
Читать далее

21 Апрель 2020

«Дорожное королевство»

image002-21042020В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.» был организован просмотр научно-популярных видеороликов для детей «Дорожное королевство».

Читать далее

15 Апрель 2020

День экологических знаний

image002-15042015 апреля в День экологических знаний в рамках программы «Движение друзей заповедных островов» в 1-4 кл. был проведён Всероссийский заповедный урок, посвящённый 100-летию заповедной системы России.

Читать далее

12 Апрель 2020

С Международным днём первого полёта человека в космос!

image012-120420В преддверии Дня космонавтики в 1-4 кл. прошёл Гагаринский урок.

 

 

Читать далее

06 Апрель 2020

Важная информация!

image014-060420С 6 апреля в 1-4 кл. вводится дистанционная форма обучения.

 

Читать далее

Чем занять дошкольника в условиях самоизоляции

2020-04-6Находясь в самоизоляции, школьники быстро придумают, чем занять себя. А вот детсадовцам сложнее — им нужно помочь организовать досуг.

Чем же занять дошкольника?

 

Читать далее

05 Апрель 2020

В КБР работает горячая линия "Врачи рядом"

2020-04-5Если вы хотите узнать о симптомах коронавируса и беспокоит здоровье - позвоните на горячую линию «Врачи рядом» с 9.00. до 18.00., сообщает оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике.

Читать далее

Директор

 

Рада приветствовать вас на страницах официального сайта МКОУ «Прогимназия № 1 г.п. Терек»! Надеюсь, что знакомство с нашим общеобразовательным учреждением будет для вас не только интересным, но и полезным.

Смотреть полностью

 

Календарь


« < Апрель 2020 > »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30